Во вторник, 26 мая, образовательный центр «РОСТ» с самого утра был наполнен волнением, радостью и светлой грустью. Школа прощалась с выпускниками 11-го и 9-го классов. Мамы и папы, дедушки и бабушки, учителя и возвышающиеся над ними почти на голову дети с нетерпением ждали начала события, знаменующего собой завершение важного этапа в жизни.
В «РОСТе» – классы малокомплектные, что, безусловно, способствует камерности и уюту. В школе отчетливо ощущается дух большой дружной семьи, что наглядно можно было увидеть во время «Последнего звонка». Проводить старшеклассников в большую жизнь пришли даже первоклашки. Им, кстати, торжественно вручили капсулу с письмом будущим выпускникам от выпускников 2026 года.
Сценарий мероприятия обыгрывал комбинацию цифр 911 – окончание обучения 9 и 11 классов. В этом, уже 6-м по счету, выпуске в 11‑м классе – всего 8 мальчишек: открытых, веселых, целеустремленных и креативных. И если у них это был момент прощания со школой, то у одиннадцати девятиклассников, среди которых четыре девочки, впереди был выбор: продолжить обучение в «РОСТе» до 11‑го класса или пойти получать профессиональное образование.
А классный руководитель 9‑го класса Максим Алексеевич Полещук наградил ребят «золотыми медалями» и обратился к ним со словами: «Мой дорогой 9‑й класс, вы всегда будете занимать первое место в моем сердце. Нас многое связывает, мы с вами прошли большой путь, многому научились. Помните: нет границ в стремлении быть лучше. Я бесконечно в вас верю и люблю!».
Педагоги отметили ценную помощь в организации учебного процесса и воспитании родителей выпускников. Каждому из них были вручены благодарственные письма. И родители в свою очередь сказали спасибо педагогическому коллективу «РОСТа».
Мама одного из учеников, Мария Полетаева, поблагодарила учредителя школы Александра Бойко, директора Образовательного центра «РОСТ» Олесю Воробьеву и учителей от лица родителей выпускного 11-го класса: «Спасибо вам за то, что здесь дети чувствовали себя как дома. Вы были с нашими детьми и душой, и сердцем. Вы учили не просто предметам, а тому, как думать и жить». Ее поддержала мама ученика 9-го класса Валерия Тихонова: «Мы благодарны вам за знания, терпение и заботу, за веру в ребят – даже когда они сами в себя не верили. За то, что вы были рядом не только как учителя, но и как наставники!».
Педагоги отметили ценную помощь в организации учебного процесса и воспитании родителей выпускников. Каждому из них были вручены благодарственные письма. И родители в свою очередь сказали спасибо педагогическому коллективу «РОСТа».
Мама одного из учеников, Мария Полетаева, поблагодарила учредителя школы Александра Бойко, директора Образовательного центра «РОСТ» Олесю Воробьеву и учителей от лица родителей выпускного 11-го класса: «Спасибо вам за то, что здесь дети чувствовали себя как дома. Вы были с нашими детьми и душой, и сердцем. Вы учили не просто предметам, а тому, как думать и жить». Ее поддержала мама ученика 9-го класса Валерия Тихонова: «Мы благодарны вам за знания, терпение и заботу, за веру в ребят – даже когда они сами в себя не верили. За то, что вы были рядом не только как учителя, но и как наставники!».
Олеся Вячеславовна Воробьева (на фото сверху) в свою очередь также поздравила выпускников и символично завершила этап школьной жизни: «Несколько лет назад вы пришли из разных школ, но мы очень рады, что в новую жизнь провожаем вас именно мы. И сейчас для вас прозвенит последний школьный звонок».
По сложившейся в «РОСТе» традиции после последнего звонка все высыпали на пришкольную территорию, и выпускники отпустили в небо воздушные шары, загадав желания.
Атмосфера праздника объединила ностальгию и надежду: школьники унесили с собой не только знания, но и теплые воспоминания, поддержку учителей и родителей, веру в собственные силы и готовность к новым свершениям.